• 《新武林大会》宋茜 热巴一大批明星集合 堪称今年最豪华的综艺节目之一 2018-03-26
  • 十三届全国人大设10个专门委员会全国人大 2018-03-26
  • 新疆“订单+定金”模式有保障 2018-03-26
  • 为你千千万万遍 第6章 她走了 2018-03-26
  • 丧偶式婚姻怎么办 4个方法来解救 2018-03-26
  • 孙杨傅园慧一干名将有望齐聚“决战太原” 2018-03-26
  • 我十八岁怀孕了 家里还不知道 已经五个月了 男友非要我生下来 我不想我该怎么办? 2018-03-26
  • 2017年中国进口7.45亿升葡萄酒 进口额28亿美元 2018-03-26
  • 【网络媒体走转改】山南卓吉村:“搬”出来的幸福生活 2018-03-26
  • 安徽加速向“制造强省”迈进 聚焦重点产业发展 2018-03-26
  • 2018年3月14日今天新闻联播《新闻联播》 20180314 2018-03-26
  • Success of Operation Red Sea echoes Yemen rescue mission 2018-03-26
  • “Y指数”2月榜广佛深政务传播力领跑 “广州从化发布”新鲜上线 2018-03-26
  • 【ACY稀万】独家冠名赞助“A Classic Tour 学友 经典”2018 悉尼演唱会 ,又一个奇迹的诞生 2018-03-26
  • 向世界说明前郭尔罗斯城市精品推介会在京举行 2018-03-26
  • 当前位置:五星复式选号技巧日志教育资讯 → 日志列表
    教育资讯文章列表更新时间人气
      住宅等噪音敏感区允许噪音时间段  请问政府相关部门,对于住宅集中的噪音敏感区,是否有允许产生噪音的时间段(例如晚上十点前)?尤其是针对广场舞等活动,是否允许噪音在此时段内产生?  办理单位:沙坪坝...
      我们要求读珊瑚中学南坪正街校区  尊敬的市教委领导:我是南岸五小区古楼五村业主,在2016购的这个小区的房子,在今年3月14号13点20分也给你们发过就关于小孩小升初的问题,当时区教委也给我们说到...
      农村孩子高中上学难问题  尊敬的县长大人;您好;  关于2017年普通中考招生;我来自柏梓的;我弟弟考高中按照潼南二中分数录取线351分;但实际他只要220分;还差130分;我父亲咨询过他们学校招...
    07-040
    '
    感受人生
    这个世界上,一定有人在悄悄爱着你。他可能是你的父母,你的亲人,也可能是生命里那些擦肩而过的陌生人。
      主题名称:西安市第七十五中学非法信息,与各种内幕  信件分类:在线投诉  信息内容:七十五中初三一老师打学生,体罚学生,上半学期还让学生在上课期间帮她搬家,且目前为止已劝学数十名学生退学,威胁不给...
      主题名称:适龄儿童,学校以落户时间不在范围不收资料信件分类:在线投诉  信息内容:你好!我们现在在高新路都市春天小区居住,房产属于正规商品房,属于高新第二学校的学区房,物业递交资料学校以小孩落户时...
      主题名称:无良开发商的承诺何时兑现?教育管理部门是否应该出面协调?  信件分类:在线投诉  信息内容:尊敬的教育局领导,我是雁塔区万象春天的业主。当初购房时,开发商明确提出有名校入驻,可是几年过去...
      大明宫中学强制收费信件分类:在线投诉  信息内容:大明宫中学下午总共四节课,最后一节课被称为辅导课,然后要收取辅导课的费用,加上上册和下册的费用总共240元。我询问过教育局这是违反规定的,望你们可...
      幼儿园毕业上小学要交费,不交不让上,最后我交了16000元信件分类:在线投诉  信息内容:我家小孩今年幼儿园毕业上小学,学区划分在农首村小学,因为户籍在外地,我们办了“四证&rdquo...
      主题名称:“西安市2017年中考政策照顾类考生”部分条款不合理  信件分类:在线投诉  信息内容:西安市2017年中考政策照顾类考生政策中,同等条件下优先录取的情况为:.....
      容:本人原是西安市政府新城区2008年大明宫遗址公园的拆迁安置户,自2011年安置于未央区北辰大道泰和居已经有7年了,从拆迁算起都满10年了,至今政府相关部门没有给我们落实户籍(住在未央区泰和居已...
      建议可以在渝北空港新城小学警示牌可以加上学校区域禁止鸣笛字样  同事希望桂馥东路也能放置居民区车辆慢行,禁止长时间和不必要的鸣笛类似字样的牌子,因为路面还没黑化,可以放临时牌子,同时希望市交管可以...
      渝北区中航翡翠城内是否有小学的规划  中航翡翠城13年购房宣传册上,明确宣传小区内会修建小学,请问市区规划局,是否有修建小学的规划,请问什么时候修建,为什么至今无任何动静,谢谢!  办理单位:渝北...
      双福新区育才中学  你好,双福新区育才中学属于什么性质办学?双福奥贝楼盘说有育才中学指标是否属实?双福新区育才中学和主城育才中学是一家学校吗?  办理单位:区教委  办理结果:吕同志:  您好!您...
      大足区**学校违法收费  大足区**学校,校长周某,每生,第一期收费24800,押金1000。以后每期7000,严重违法违纪。请求有关部门予以查处  办理单位:大足区政府  办理结果:来信反映情况...
     教育资讯   543   15   1/37页   首页   1   2   3   4   5         GO 
    关于本站  |  网站帮助  |  广告合作  |  免责声明  |  五星复式选号技巧  |  网站地图
    第一范文站 CopyRight © 2011-2020 五星复式选号技巧 dfc.bdzq43.com All Rights reserved. 备 案 号:鄂ICP备12012049号 未经授权禁止复制或建立镜像 违责必究